Трансфер


Добраться до Solopysky проще всего на машине. Причем, как из Праги, так и из Дрездена.
Аренда автомобилей в Чехии

Если придется пользоваться общественным транспортом: 

Прямого сообщения с Прагой нет, но транспортная система в Чехии развита очень хорошо. По общественному транспорту можно буквально сверять часы.

Прага-Лоуны-Солопыски.

Из Праги до Лоуны ходят рейсовые автобусы (время в пути - примерно 1 час, стоимость примерно 70 крон), далее пересадка на поезд до Солопыски (время в пути - 25 мин, стоимость примерно 25 крон). Расписание хорошо стыкуется. 5 минут пешком от автовокзала до ж/д платформы в Лоунах. От нашего дома до ж/д станции - 15 мин пешком через всю деревню.


Поезд до Лоун ходит примерно 1 раз в 2 часа. Но бывают перерывы. Автобус в Прагу ходит примерно 1 раз в час.

Поезд стоит отдельного упоминания -- уютный, теплый, с туалетом, красивые виды и неторопливый ход.

Прага-Раковник-Солопыски. Можно ехать на поезде до Раковника, а там пересесть на поезд до Праги. Пересадки не такие удобные, но зато вы окажитесь сразу на ж/д вокзале. 

Всё расписание, даже стыковочные можно найти на сайте idos.cz

Из аэропорта можно добраться на 119 автобусе до остановки Dejvicka, а оттуда едет автобус до Лоуны. Из Лоун вы сможете добраться на поезде до домика. 


Мы можем организовать вам трансфер аэропорт-Солопыски-аэропорт - 3000 кр. (легковой автомобиль). В одну сторону - 1500 крон (соответственно)
Если вас больше, чем помещается в легковом автомобиле, то трансфер можно заказать например здесь http://www.andygo.ru/transport.html